CRInt

 


O ICMC apoia as ações de Internacionalização, em consonância com as metas da Universidade de São Paulo, e entende a atividade como de suma importância.
 

MISSÃO DA CRINT-ICMC

 

•Propiciar os meios para que a internacionalização ocorra, sem se envolver com a tomada de decisões acadêmicas, visando a melhorar a qualidade dos serviços prestados à comunidade e um aumento da visibilidade do ICMC-USP no cenário internacional.

•Levar ao conhecimento da comunidade do ICMC as ações de internacionalização da USP e desenvolver ações integradas com a CCInt-USP.

•Propor, estimular, catalogar (banco de dados) e difundir ações de internacionalização do ICMC-USP.

•Incorporar, como ação da CRInt-ICMC, as ações institucionais constantes nos planos de metas e de ações dos departamentos, não listadas nesse documento.

•Buscar critérios mais claros com as agências de fomentos.

 

Comissão

 

Membros Titulares

Presidência:

Prof. Jó Ueyama- joueyama@icmc.usp.br  - Presidente

Prof. André Carlos Ponce de Leon Ferreira de Carvalho - andre@icmc.usp.br - Vice-Presidente.

 

Prof. Afonso Paiva Neto - apneto@icmc.usp.br 

Prof. Alneu de Andrade Lopes -alneu@icmc.usp.br

Prof. João Luís Garcia Rosa - joaoluis@icmc.usp.br

Prof. Seiji Isotani - sisotani@icmc.usp.br

Sr. Neylor de Lima Fabiano - neylor@icmc.usp.br

 

 

Membros Suplentes

Prof. Dilvan de Abreu Moreira -dilvan@icmc.usp.br

Prof. Fernando Vieira Paulovich- paulovic@icmc.usp.br 

Prof. Jorge Luís Bazán Gusmán - jlbazan@icmc.usp.br 

Prof. Márcio Eduardo Delamaro - delamaro@icmc.usp.br

Sra. Cristiana Silveira Franco - cristiana@icmc.usp.br

 

Calendário Reuniões CRInt-ICMC 2016 - Início às 14h30

18/02

31/03

02/06

22/09

17/11

 

Secretaria

Luana Rufino Ferreira - crint@icmc.usp.br 

Telefone: 55 16 3373-8120

Sala: 3-004

 

 

  

CRInt-ICMC,  USP-São Carlos 
Av. Trabalhador São-Carlense 400, C.P. 668, 13560-970 São Carlos SP, Brasil
55 (16) 3373 8120  -  crint@icmc.usp.br 

 

 

 

 

 
Não foi possivel encontrar o proximo resultado.



UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
INSTITUTO DE CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DE COMPUTAÇÃO - USP

Avenida Trabalhador São-carlense, 400 - Centro
CEP: 13566-590 - São Carlos - SP

Latitude: -22.0055948
Longitude: -47.8933842

VER NO MAPA ACESSE O PORTAL

TELEFONE

55 (16) 3373-9700

FAX

55 (16) 3373-8888

POLÍTICA DE PRIVACIDADE

MAPA DO SITE
  • LOGOFF
    Usuário:


    Nível:
  • ÁREA RESTRITA
Loading