Composição

 

TITULAR:  Prof. FRANCISCO APARECIDO RODRIGUES 
Representante do SME – 20.08.2015 a 19.08.2018                                                                         Presidente –18.05.2017 a 04.07.2018

 

Suplente: Prof. Afonso Paiva Neto                                                                                                   20.08.2015 a 19.08.2018

 

TITULAR:  Prof. WASHINGTON LUIZ MARAR

Representante do SME – Ascendeu a titular - 10.03.2017 a 19.10.2018

 Suplente: Prof. Vicente Garibay Cancho

18.05.2017 a 19.10.2018

 

TITULAR:  Prof. ROBSON LEONARDO FERREIRA CORDEIRO
Representante do SCC – Ascendeu a titular em 05.06.2017
30.03.2017 a 29.03.2020

 Suplente: Prof. Alneu de Andrade Lopes

01.07.2017 a 29.03.2020

 

 

 

TITULAR:  Profa. REGILENE DELAZARI DOS SANTOS OLIVEIRA
Representante do SMA – 22.06.2017 a 21.06.2020

 

Suplente: Prof. Igor Mencattini
22.06.2017 a 21.06.2020

 

TITULAR:  Prof. JOSÉ FERNANDO RODRIGUES JÚNIOR 
Representante do SCC – 09.10.2015 a 08.10.2018

 

Suplente: João Luis Garcia Rosa
24.11.2016 a 23.11.2019

 

 

TITULAR:  Profa. MÁRCIA CRISTINA ANDERSON BRAZ FEDERSON 

 Representante do SMA – 17.05.2016 a 16.05.2019 ( Reconduzida)                                                  Suplente do Presidente – 20.08.2015 a 19.08.2017                                                                              

                                                                                          

Suplente: Prof. Ederson Moreira dos Santos                                                                                      25.05.2016 a 24.05.2019

 

 TITULAR:  Prof. JÓ UEYAMA 

Representante do SSC – 25.05.2016 a 24.05.2019

 

Suplente: Elisa Yumi Nakagawa 
25.05.2016 a 24.05.2019

 

TITULAR:  Profa. ELLEN FRANCINE BARBOSA 
Representante do SSC – 25.05.2016 a 24.05.2019

 

Suplente: Profa. Kalinka Regina L. J. C. Branco
25.05.2016 a 24.05.2019

 

A Ser Eleito

Representante Discente da Pós-Graduação

 

 

Suplente: A ser eleito 

 

 

 

COMISSÃO PIC

 

SMA - Edna Maura Zuffi - 08.02.2017 a 07.02.2020

          - Profa. Sueli Mieko Tanaka Aki - 30.11.2015 a 29.11.2018

 

SCC - Cristina Dutra de Aguiar Ciferri - A partir de 16.10.2006

          - João do Espírito Santo Batista Neto

          - Thiago Alexandre Salgueiro Pardo

 

SME - Cynthia de Oliveira Lage Ferreira - A partir de 17.03.2016

         - Ton Marar - A partir de 15.03.2017

         - Maria Luísa Bambozzi de Oliveira -  A partir de 15.03.2017

 

SSC - Claudio Fabiano Motta Toledo - 11.03.2016 a 11.03.2018

         - Francisco José Monaco - 11.03.2016 a 11.03.2018

         

        

 

         

 

 

COMISSÃO ASSESSORA DA CPq - 19.10.2016 a 18.10.2018

 

SMA   - Igor Mencattini

           - Raimundo Nonato A. dos Santos

 

SCC  - Diego Raphael Amâncio

         - Elaine Parros Machado de Sousa

 

SME  - Ricardo Sandes Ehlers

          - Roberto Federico Ausas

 

SSC   - Kalinka Regina L. J. Castelo Branco

         - Vanderlei Bonato (13.03.2016 a 12.03.2018)

 

 

 

COMISSÃO INCENTIVADORA PARA CHAMADAS DE PRÊMIOS EM PESQUISA

SMA - Regilene Delazari dos S. Oliveira

 

SME - Afonso Paiva Neto

 

SSC - Denis Fernando Wolf

Indicados pela CPq em sessão de 03.07.2014.

Atualizado em 25.07.2017

 

 

 



UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
INSTITUTO DE CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DE COMPUTAÇÃO - USP

Avenida Trabalhador São-carlense, 400 - Centro
CEP: 13566-590 - São Carlos - SP

Latitude: -22.0055948
Longitude: -47.8933842

VER NO MAPA ACESSE O PORTAL

TELEFONE

55 (16) 3373-9700

FAX

55 (16) 3373-8888

POLÍTICA DE PRIVACIDADE

MAPA DO SITE
  • LOGOFF
    Usuário:


    Nível:
  • ÁREA RESTRITA
Loading