Composição

 

 

TITULAR: Prof. ALEXANDRE NOLASCO DE CARVALHO

05.07.2014 a 04.07.2018

 

TITULAR: Profa. MARIA CRISTINA FERREIRA DE OLIVEIRA

05.07.2014 a 04.07.2018

 

 

PRESIDENTES DE COMISSÕES

 

COMISSÃO DE PESQUISA: Prof.  FRANCISCO APARECIDO RODRIGUES

18.05.2017 a  04.07.2018

 

COMISSÃO DE CULTURA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA: Profa. MARIA DA GRAÇA CAMPOS PIMENTEL

26.08.2016 a 04.07.2018

 

COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO: Prof.  SÉRGIO LUIS ZANI

26.08.2016 a 04.07.2018

 

COMISSÃO DE GRADUAÇÃO: Profa. SIMONE DO ROCIO SENGER DE SOUZA 

26.08.2016 a 04.07.2018

 

 

CHEFES DE DEPARTAMENTOS

 

SSC: Prof.  ALEXANDRE CLÁUDIO BOTAZZO DELBEM

15.09.2016 a 14.09.2018

 

SME: Prof.  GUSTAVO CARLOS BUSCAGLIA

26.10.2015 a 25.10.2017

 

SMA: Prof. MA TO FU

16.08.2016 a 15.08.2018

 

SCC: Profa. ROSELI AP. FRANCELIN ROMERO

10.03.2016 a 09.03.2018

 

CATEGORIA DOS PROFESSORES TITULARES

 

Profa. AGMA JUCI MACHADO TRAINA

10.06.2016 a 09.06.2018

 

Prof. ANDRÉ CARLOS PONCE DE LEON FERREIRA DE CARVALHO

26.02.2016 a 25.02.2018

 

Prof. ANTONIO CASTELO FILHO

17.02.2017 a 16.02.2019

Suplente: Prof. Valdir Antônio Menegatto
17.02.2017 a 16.02.2019

 

Prof. CAETANO TRAINA JÚNIOR

30.06.2017 a 29.06.2019

Suplente: Prof. Ali Tahzibi

30.06.2017 a 29.06.2019

 

Prof. FARID TARI 

30.06.2017 a 29.06.2019

Suplente: Prof. Adenilso da Silva Simão

30.06.2017 a 29.06.2019

 

Prof. FRANCISCO LOUZADA NETO

28.08.2015 a 27.08.2017 (reconduzido)

 

Prof. MARCELO JOSÉ SAIA

21.10.2016 a 20.10.2018

 

Profa. MÁRCIA CRISTINA ANDERSON BRAZ FEDERSON

21.10.2016 a 20.10.2018

 

Prof. PAULO AFONSO FARIA DA VEIGA

02.12.2015 a 01.12.2017 (reconduzido)

 

Luís Gustavo Nonato

Suplente da Categoria de Professor Titular - 26.02.2016 a 25.02.2018

 


CATEGORIA DOS PROFESSORES ASSOCIADOS

 

Prof. DANIEL SMANIA BRANDÃO

29.04.2016 a 28.04.2018

Suplente: Prof. Eduardo Fontoura Costa
29.04.2016 a 28.04.2018

 

Profa. ELISA YUMI NAKAGAWA

26.02.2016 a 25.02.2018

Suplente: Prof. José Fernando Rodrigues Júnior.

30.06.17 a 25.02.2018

 

Prof. EUGÊNIO TOMMASO MASSA

11.12.2015 a 10.12.2017

Suplente: Profa. Renata Cristina Geromel Meneghetti 
11.12.2015 a 10.12.2017

 

Prof. PAULO LEANDRO DATTORI DA SILVA

11.12.2015 a 10.12.2017

Suplente: Profa. Roberta Godoi Wik  Atique
11.12.2015 a 10.12.2017

 

Prof. SEIJI ISOTANI

26.02.2016 a 25.02.2018

Suplente: Prof. Dilvan de Abreu Moreira

26.02.2016 a 25.02.2018

 

CATEGORIA DOS PROFESSORES DOUTORES

 

Prof. CIBELE MARIA RUSSO NOVELI

21.10.2016 a 20.10.2018

Suplente: Profa. Cynthia de Oliveira Lage Ferreira

21.10.2016 a 20.10.2018

 

Profa. JULIANA COBRE

26.02.2016 a 25.02.2018

Suplente: Profa. Katiane Silva Conceição

26.02.2016 a 25.02.2018

 

Profa. SARITA MAZZINI BRUSCHI

28.04.2017 a 27.04.2019

Suplente: Profa. Ires Dias

28.04.2017 a 27.04.2019

 

REPRESENTANTES DOS SERVIDORES TÉCNICO - ADMINISTRATIVOS

 

Giovano de Oliveira Cardozo

20.04.2017 a 08.12.2017 (ascendeu a titular)

Suplente: Juliana de Souza Moraes

30.06.2017 a 08.12.2017

 

 REPRESENTANTES DISCENTES

                                                                                       

A serem eleitos.

 

 

 

 

 

Atualizado em 27.06.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
INSTITUTO DE CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DE COMPUTAÇÃO - USP

Avenida Trabalhador São-carlense, 400 - Centro
CEP: 13566-590 - São Carlos - SP

Latitude: -22.0055948
Longitude: -47.8933842

VER NO MAPA ACESSE O PORTAL

TELEFONE

55 (16) 3373-9700

FAX

55 (16) 3373-8888

POLÍTICA DE PRIVACIDADE

MAPA DO SITE
  • LOGOFF
    Usuário:


    Nível:
  • ÁREA RESTRITA
Loading