VOCÊ ESTÁ AQUI
  • / Cadernos de Matemática - Volume 14 - Número 2
VOLTAR
 

Cadernos de Matemática - Volume 14 - Número 2

 

Artigo

Página

 

J. Llibre,  R. Oliveira,

 

183

 

V. H. J. Perez, T. H. Freitas

On formal local cohomology modules with respect to a pair of ideals

 

199

 

B. Fercec, J. Gine, M. Mencinger, R. Oliveira

 

217

 

M. Frasson,  P. Tucuri

Existence of bounded solutions for delay linear inhomogenous equations

 

247

 

Thas M. Dalbelo, Nivaldo G. Grulha Jr. and Miriam S. Pereira

 

267

 

M. Federson, M. Frasson, J. G. Mesquita and P. Tucuri

 

285

 

 
   

 

 



UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
INSTITUTO DE CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DE COMPUTAÇÃO - USP

Avenida Trabalhador São-carlense, 400 - Centro
CEP: 13566-590 - São Carlos - SP

Latitude: -22.0055948
Longitude: -47.8933842

VER NO MAPA ACESSE O PORTAL

TELEFONE

55 (16) 3373-9700

FAX

55 (16) 3373-8888

POLÍTICA DE PRIVACIDADE

MAPA DO SITE
  • LOGOFF
    Usuário:


    Nível:
  • ÁREA RESTRITA
Loading